Литературная гостиная

Сегодня в школе прошло мероприятие Литературная гостиная «Живая литература…Тайна женщины в русской литературе". Организовали и провели гостиную старшая вожатая Кирьякова К.В., учителя русского языка и литературы Скворцова А. Н. и Тынянкина А. Н.. Это был полный смыслов диалог старшеклассников с их наставниками, о высоком предназначении женщины в литературе, в истории, в жизни. Звучали строки из бессмертных произведений А.С. Пушкина, Н.А .Некрасова, О.Э. Мандельштама в исполнении учеников 10 и 11 классов. Прекрасные романсы, звучащие в гостиной, придавали ей особый поэтический настрой. Литературная гостиная стала одной из форм духовно-нравственного и эстетического воспитания старшеклассников школы №5.
Апрель 2022