Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5−9 классов проведут в муниципальных общеобразовательных организациях города Таганрога с 14 сентября по 12 октября 2020 года для входного мониторинга качества образования по итогам прошлого учебного года. ВПР будут проходить по программам предыдущего года обучения и должны проводиться на 2−4 уроках. День проведения работ образовательные организации определяют самостоятельно.

ВПР по каждому учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. Пятиклассники выполнят работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Для шестых классов к первым двум обязательным предметам добавятся история и биология. Семиклассники дополнительно сдадут обществознание и географию, а восьмиклассники — физику и иностранные языки. Девятиклассники в Ростовской области по решению минобразования Ростовской области напишут ВПР по русскому языку, математике, истории и обществознанию.

Результаты проверочных работ помогут образовательным организациям выявить пробелы в знаниях обучающихся и скорректировать программы по учебным дисциплинам на новый учебный год. Результаты ВПР не повлияют на оценки по ОГЭ или ЕГЭ.

ВПР будут проводиться с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения СОVID-19.
2020-09-09 23:11 СЕНТЯБРЬ 2020 2020