13 октября

В пятницу 13 октября в нашей школе прошло незабываемое мероприятие, полное энергии и азарта, приуроченное к почитаемому празднику донских казаков Покрова Пресвятой Богородицы. Ученики начальных классов с увлечением приняли участие в разнообразных эстафетах и интеллектуальной викторине, развивая при этом свою ловкость и смекалку.

Учащиеся 1-2 класса приняли участие в традиционных казачьих соревнованиях. Узнали историю этого праздника. В 3-4 классах прошла интерактивная игра, направленная на знания быта и уклада донских казаков и знаменитых людей Ростовской области. После мероприятия все смогли сделать тематические фото в специальной фотозоне. Также прошел конкурс поделок из природного материала.

Такие мероприятия дарят нам возможность почувствовать себя частью чего-то великого, пробуждают в нас гордость и патриотизм, любовь к родному краю. Все участники, независимо от результата, ощутили дух воинской славы и поняли, что могут быть достойными преемниками тех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину. Все дети и родители остались довольны.
Октябрь 2023