В Рождество все немного волхвы...

18 января в МОБУ СОШ №5 ученики и учителя отметили святки (праздничные дни от Рождества до Крещенского сочельника) проведением литературной гостиной. Эпиграфом для неё были выбраны слова Иосифа Бродского: « В Рождество всё немного волхвы…» Старшеклассники читали и осмысливали стихи классиков и современных поэтов, с интересом смотрели видеосюжеты, подготовленные творческой группой учителей и учеников. Дух праздника тронул сердца участников и гостей и запечатлелся в добрых взглядах и открытых улыбках. Образом- символом литературной гостиной стала Рождественская звезда. Вдохновлённые этим образом, юные поэты читали свои стихи. Будем надеяться, что Рождественская литературная гостиная станет доброй традицией школы.
Январь 2022