Сведение о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендии и иных видах

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

В МОБУ СОШ № 5 не предусмотрено:
  • предоставление обучающимся стипендий;
  • назначение стипендий обучающимся, юридическими или физическими лицами;
  • полного государственного обеспечения, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем.

МОБУ СОШ № 5 не устанавливает за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, различные виды материальной поддержки обучающихся.

В МОБУ СОШ № 5 обучающиеся 1−11 классов обеспечиваются бесплатными учебниками в полном объеме в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования, основной образовательной программой основного общего образования, основной образовательной программой среднего общего образования.