Всероссийское совещание

«Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики»
9 декабря Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Комитетом по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провело Всероссийское совещание «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики» в режиме ВКС.

В рамках совещания были даны разъяснения о целях дистанционного обучения как временной меры, обусловленной объективными обстоятельствами. Традиционное школьное образование не будет заменено дистанционным! Полученный опыт применения дистанционного обучения и электронных образовательных технологий, который практикуется в школах из-за распространения коронавирусной инфекции, будет максимально использоваться и в будущем во время сезонных эпидемии гриппа, при режиме форс-мажорных ситуаций.