Информация о формах образования

В соответствие с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29.12.2012) в МОБУ СОШ № 5 общее образование может быть получено непосредственно в образовательной организации (в очной, очно-заочной или заочной форме).

Общее образование может быть получено вне организации в форме семейного образования.

Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по выбору родителей (законных представителей).

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Дата актуальности данных МОБУ СОШ №5 01.09.2022
Формы образования в школе
(количество учащихся)
Формы образования вне школы
(количество учащихся)
Очная Очно-заочная Заочная Семейное
Самообразование
Начальное общее 311 0 0 22 0
Основное общее 313 0 0 0 0
Среднее общее 43 0 0 0 0
Итого 667 0 0 22 0
Информация об обучении на дому.
Обучение общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и письменное обращение в школу родителей (законных представителей).

Порядок регламентации и оформления отношений школы и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также детей — инвалидов в части организации обучения общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется локальным нормативным актом школы.

Для выявления детей с нарушениями в развитии и обеспечения оптимальных педагогических условий для обучения и воспитания в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, в школе создается психолого-медико-педагогический консилиум.

Дата актуальности данных МОБУ СОШ №5 01.09.2022