Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
Данные о численности обучающихся с ОВЗ/ЗПР и инвалидностью
в 2020-2021 учебном году
Организация питания детей-инвалидов, посещающих образовательную организацию
Дети-инвалиды, посещающие образовательную организацию, обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием в виде завтрака и горячего обеда из расчета стоимости питания в день на одного ребенка в размере 9 рублей 91 копейки стоимости завтрака, 56,64 рубля стоимости обеда.
Психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов
При осуществлении медико-санитарной экспертизы детей-инвалидов на каждого ребенка оформляется индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА). Выписки из ИПРА в школу поступают из Управления образования г. Таганрога. В соответствии с выписками из ИПРА, в МОБУ СОШ № 5 педагогом-психологом образовательной организации, классным руководителем и учителями предметниками проводятся мероприятия по психолого-педагогической реабилитации или абилитации детей-инвалидов.
Создание специальных условий:
АООП НОО МОБУ СОШ №5 (вариант 5.2)
АООП НОО МОБУ СОШ №5 (вариант 7.2)
АООП НОО МОБУ СОШ №5 (вариант 8.2)